×
22 января, 21:11
INжир Медиа

Феодосийских медиков заставляют вернуть ковидные выплаты

Ирина Данилович. Бывшая сотрудница наркотической службы Феодосийской городской больницы.
Ирина Данилович. Бывшая сотрудница наркотической службы Феодосийской городской больницы.

Сегодня бывшие сотрудники расформированной наркотической службы Феодосийской городской больницы получили письма от главврача с требованием добровольно возвратить выплаченные им ранее "ковидные" выплаты в размере 39 060,00 рублей

Об этом нам сообщила бывшая сотрудница наркотической службы Феодосийской городской больницы Ирина Данилович, которая также получила такое письмо.

Как следует из текста письма, ковидные выплаты им были выплачены, якобы, ошибочно. Как указывает в письме главврач феодосийской больницы Андрей Вербов, в ходе проведенной проверки выяснилось что данные сотрудники не оказывали медицинскую помощь больным с коронавирусной инфекцией и не находились в группе риска заражения коронавирусной инфекцией.

По словам Ирины Данилович, интересным фактом является то, что сумма которую просит вернуть главврач, не соответствует той, которая была им выплачена. Сумма, которую получила Ирина Данилович была в размере 30 тысяч рублей, а сумма которую требует вернуть главврач составляет уже 39 тысяч рублей.  

"Как же так? Целая армия бухгалтеров, юристов, экономистов не знает, какие суммы мы получили? Возможно, эта сумма из официальных документов, а 10% осели в чьём-то бездонном кармане? В таком случае, стоит только догадываться, сколько таких «десятин» затерялось в этом кармане за весь период пандемии" —  говорит Ирина Данилович.

Кроме Ирины, подобные письма получили еще двое бывших сотрудников наркотической службы Феодосийской городской больницы.

В случае если эта сумма не будет ими возвращена добровольно, главврач обещает подать исковое заявление в суд.

Сотрудники уверены, что данное требование не что иное, как месть за их заявление, где они просили привлечь главврача  к ответственности за распространение заведомо ложной информации.

Читайте также: Пропавшие выплаты феодосийских медиков