×
04 июля, 13:51
INжир Медиа

"Пропавшие выплаты для феодосийских медиков" - Главврач феодосийской больницы призывает сотрудников к "убийству" .

и.о. главврача Феодосийского Медицинского Центра  Вербов Андрей Александрович
и.о. главврача Феодосийского Медицинского Центра Вербов Андрей Александрович

Феодосийские медики не получили обещанных выплат за работу в условиях пандемии. При этом, руководство феодосийского горздрава отчиталось о выплате медикам надбавок на сумму 11 млн. 334 тыс., а и.о. главврача ФМЦ предложил сотрудникам убить начальницу информационно-аналитического отдела.

16 июня на сайте kafanews и на оффициальном сайте Феодосийского Медицинского Центра (ГБУЗ РК ФМ) была опубликована статья о том, что феодосийским медикам были выплачены стимулирующие выплаты за работу с COVID-19 на сумму 11 млн 334тыс. Однако, сотрудники Феодосийской городской больницы говорят о том, что они не получали никаких выплат.

Конечно же, у сотрудников феодосийской горбольницы появились вопросы в адрес администрации горздрава. Эти вопросы они задали и.о. главврача ФМЦ Вербову А.А, на что получили предложение убить начальника информационно-аналитического отдела горздрава Гайдамак Е.В., которая распространила, с его слов, неправдивую информацию.

Весь разговор с и.о. главрача Вербовым, сотрудники записали на аудио и прислали нам эту запись: 

Полная запись разговора Андрея Вербова с сотрудниками

Как рассказали нам сотрудники Феодосийской больницы, и.о. главврача ФМЦ Вербов А.А. смог озвучить им только двух сотрудников, получивших эти выплаты, выезжавших консультировать зараженного больного в инфекционное отделение. А информацию о выплатах он прокоментировал, якобы, начальник информационно-аналитического отдела Гайдамак Е.В. дала неправдивую информацию какому-то мифическому журналисту, и предложил нам убить ее за это.

При этом, как рассказали нам сотрудники, и.о. главврача ФМЦ Вербов А.А., главврач ГБ №1 Симоненко В.В., заместитель по экономическим вопросам Демиденко Валерий Валерьевич ,начальник расчетного отдела Курушина Вера Юрьевна, в насмешливой форме заявили, что выплаты по постановлению 415 от 2 апреля 2020 им не положены, так они не работают "в очаге":

"Разве вы заболели?, Вы же не заразились, а заразиться можно и в магазине, вы же не можете требовать деньги за то, что ходите в магазин. Стимулирующих выплат не ждите, потому что денег нет. Вам сколько денег не давай, все равно мало будет" — преводят слова начальства сотрудники больницы.

Кроме этого, сотрудники феодосийской городской больницы рассказывают, что стимулирующих надбавок, предусмотренных ч.2 ст. 135 ТК РФ у них нет с июля 2017 года, при этом, в течение трех месяцев после их прекращения им давали подписывать ведомости за получение этих выплат, аргументируя это тем, что их выплатят, но этого так и не произошло.

Кроме этого, сотрудники рассказали, что все средства индивидуальной защиты им приходится покупать за свой счет:

"Санитарки и медсестры с каждой своей зарплаты покупают моющие средства. У нас отсутствуют элементарные средства индивидуальной защиты, например, одноразовые маски нам выдавались по 18 штук на человека единоразово на неопределенный период , при условии, что менять их необходимо через каждые два часа работы. Поэтому маски мы тоже покупаем за свои деньги"  — рассказывают сотрудники больницы.

Как рассказали нам сотрудники медучрежнения, приемный покой их больницы оказывает помощь , в среднем 1500 чел за месяц,  за три месяца пандемии - это 4500чел, что поддвергает угрозе их жизнь и здоровье:

"В соответствии с данным фактом мы подвергаемся значительному риску заражения, и в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. № 415 нам положены выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку, поскольку мы являемся лицами из групп риска заражения Covid-19", — рассказывают сотрудники больницы.

Сотрудники больницы предполагают (судя по реакции заведующих отделениями и администрации), что выделенные деньги, за которые отчитались в горздраве, были благополучно распределены между заведующими отделений и администрацией.