×
11 января, 16:45
INжир Медиа

Экспресс-тесты на антиген COVID-19 на КПВВ "Чонгар" и "Каланчак" начнут делать в ближайшее время

На территории КПВВ "Чонгар" и "Каланчак" продолжаются приготовления к началу экспресс-тестирование лиц, пересекающих временную административную границу с ТОТ АР Крым, на антиген COVID-19.  

Об этом сообщает издание IPC-Херсон со ссылкой на первого заместителя председателя Херсонской областной государственной администрации Дмитрия Бутрия.  

По словам Дмитрия Бутрия, для граждан въезжающих с крымского полуострова, экспресс-тестирование будет производиться бесплатно.

"В настоящее время учреждения здравоохранения Генического и Каланчацкого районов определили медработников для проведения тестирования для определения антигена коронавируса на КПВВ. На территории КПВВ "Каланчак" уже выделено отдельное помещение, на КПВВ "Чонгар" заканчиваются подготовительные работы. Сегодня для КПВВ выделено 1000 тест-систем по 500 на каждого. Тестирование будет бесплатным ", - заявил Бутрий.  

Как мы писали ранее, Кабинет министров Украины поручил Херсонской облгосадминистрации и государственному предприятию "Реинтеграция и восстановление", разместить на административной границе между Крымом и Херсонской областью пункты, где будут проводить экспресс-тестирование на антигены к COVID-19.