×
15 апреля, 16:39
INжир Медиа

А говорят г...но не тонет: в Севастополе простились с затонувшим крейсером "москва"

Фото с мероприятия.
Фото с мероприятия.

Сегодня в оккупированном Севастополе представители местной "власти", военные моряки рф и местные горожане простились с крейсером "москва", который участвовал в войне против Украины и пошёл ко дну в Чёрном море.

Возложение цветов и краткий митинг прошел у памятного знака 300-летию черноморского флота рф.

Как сообщает издание "Объективный Крым", самое интересное, что на траурном венке было просто написано москва без кавычек и упоминания в памяти о ком - крейсере это или городе. Так что возможно, жители оккупированного Севастополя знают больше чем мы и уже попрощались и с москвой тоже.

Как сообщают некоторые СМИ, капитан крейсера «Москва» Антон Куприн, находившийся на борту - погиб, про других членов экипажа информация не поступала, но судя по венку который присутствовал на мероприятии, высока вероятность, что часть членов экипажа домой также не вернутся. На венке была надпись "короблю и морякам".

Напомним,  Вечером 13 апреля стало известно, что украинскими противокорабельными ракетами "Нептун" поразили ракетный крейсер "Москва" Черноморского флота РФ. После этого крейсер с 16 крылатыми ракетами был выведен из строя.  Утром 14 апреля в российском минобороны признали, что на палубе флагмана ЧФ РФ произошел пожар, но скинули все на случайную детонацию боеприпасов. Об инциденте командование доложило лично российскому президенту Владимиру Путину. Позже стало известно, что российский крейсер "Москва" затонул после продолжительного пожара на борту, пока его буксировали в Севастополь