×
14 декабря, 19:06
INжир Медиа

Все населенные пункты БольшойЯлты с сегодняшнего дня перешли на почасовой график подачи воды

Большая Ялта с 14 декабря перешла на график подачи воды по шесть часов в сутки из-за снижения запасов воды водохранилищах, снабжающих город.

Как мы писали ранее, 7 декабря так называемый министр ЖКХ Крыма Дмитрий Черняев заявил что с 14 декабря из-за нехватки воды в водохранилищах, питающих Большую Ялту, воду будут подавать по три часа утром и три часа вечером. 

Сегодня новый график подачи воды вступил в силу на территории Большой Ялты. На данный момент график подачи воды 3 часа утром и 3 часа вечером действует в городе Симферополе, симферопольском и бахчисарайском районах а также в 32-х населенных пунктах Большой Ялты.

Напомним, что в конце ноября, был зафиксирован исторический минимум запасов воды в водохранилищах, питающих Большую Ялту*.

*Большая Ялта –  72-километровая береговая линия шириной два-три километра от Фороса на западе до поселка Краснокаменка на востоке. Кроме самой Ялты, в зону Большой Ялты входит множество прибрежных городов и поселков (Алупка, Гурзуф, Ливадия, Гаспра, Кореиз, Мисхор, Симеиз, Форос, Массандра, Парковое и другие).