×
07 декабря, 12:57
INжир Медиа

В Ялте и в близлежащих населенных пунктах вводят почасовой график подачи воды

С 14 декабря Большая Ялта переходит на почасовой график подачи воды. Из-за нехватки воды в водохранилищах, питающих Большую Ялту, воду будут подавать по три часа утром и три часа вечером. Об этом сообщил так называемый министр ЖКХ Крыма Дмитрий Черняев:

"Мы наблюдаем минимальные притоки в основные водохранилища, которые питают Большую Ялту. Это Счастливенское и Загорское водохранилища. По нашему плану, который разработан муниципальным образованием, при приближении к 6 млн кубометров наполнения, мы должны перейти к плановому снижению подачи воды. По плану мероприятий с 14 декабря администрация города планирует приступить к снижению подачи воды. На текущей неделе будет произведено оповещение всех объектов и со следующего понедельника – переход на график подачи: по три часа утром и три часа в вечернее время", – сообщил Дмитрий Черняев.

Напомним, что в конце ноября, был зафиксирован исторический минимум запасов воды в водохранилищах, питающих Большую Ялту*.

*Большая Ялта –  72-километровая береговая линия шириной два-три километра от Фороса на западе до поселка Краснокаменка на востоке. Кроме самой Ялты, в зону Большой Ялты входит множество прибрежных городов и поселков (Алупка, Гурзуф, Ливадия, Гаспра, Кореиз, Мисхор, Симеиз, Форос, Массандра, Парковое и другие).