×
01 октября, 15:43
INжир Медиа

В Симферополе возле здания "суда", где проходит судебное заседание в отношении Наримана Джелялова, была задержана активистка Лейля Яшлавская.

Cотрудники российской полиции задерживают активистку Лейлю Яшлавскую. Фото: Elmaz Qirimli (Facebook)
Cотрудники российской полиции задерживают активистку Лейлю Яшлавскую. Фото: Elmaz Qirimli (Facebook)

  В Симферополе возле здания Верховного "суда" Крыма, где проходит судебное заседание по делу первого заместителя главы Меджлиса крымскотатарского народа Наримана Джелялова, сотрудники российской полиции задержали и увезли активистку Лейлю Яшлавскую.  

Как сообщает журналистка Александра Ефименко, по предварительной информации, она находится в Киевском отделе полиции города Симферополя. Адрес: Дзержинского 10. Задержал активистку старший лейтенант полиции Сергей Минаев.

Напомним, сегодня в так называемом Верховном "суде" Крыма, рассматривается апелляционная жалоба на заключение Наримана Джелялова под стражу.

4 сентября в Крыму были проведены обыски у Наримана ДжелялаАсана Ахтемова и Азиза Ахтемова. После обысков их увезли в неизвестном направлении и только вечером 4 сентября стало известно что все задержанные находились в управлении ФСБ по Крыму.

На данный момент известно что в отношении заместителя председателя Меджлиса Крымскотатарского народа Наримана Джеляла и в отношении двоюродных братьев Асана и Азиза Ахтемовых были возбуждены уголовные дела по Ч.1 статьи 281 УК РФ (Диверсия). По версии ФСБ, 23 августа в селе Перевальное произошло повреждение газопровода ведущего к воинской части, и задержанные после обысков крымчане якобы подозреваются в повреждении этого газопровода.

Напомним, 6 сентября В Крыму "суд" поместил под стражу заместителя главы Меджлиса крымскотатарского народа Наримана Джеляла