×
19 января, 16:48
INжир Медиа

В Крыму вводят обязательную самоизоляцию для лиц старше 60 лет.

В Крыму, в связи с выявлением случая заражения новым штаммом коронавируса "Омикрон", с 24 января водят обязательную самоизоляцию для всех людей в возрасте старше 60 лет. 

Новые ограничения внесены в указ так называемого "главы" Крыма "о введении в режима повышенной готовности.

"С 24 января 2022 года и до особого распоряжения обязать граждан в возрасте старше 60 лет и лиц, имеющих хронические заболевания, не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев прямой угрозы жизни и здоровью, следования к месту проведения вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19), ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, выноса отходов до ближайшего места накопления отходов", – говорится в изменениях внесенных в указ.

Также, всем работодателям рекомендуют перевести на удаленную работу всех своих сотрудников старше 60 лет, кроме тех, чье пребывание на месте необходимо для обеспечения рабочего процесса.

Напомним, с  понедельника в Крыму  возобновили часть антиковидных ограничений, в том числе QR-коды для посещения общественных мест.

Также, в понедельник 17 января, Так называемый "глава Крыма" Сергей Аксенов сообщил о первом случае заражения новым штаммом коронавируса "Омикрон" на полуострове.