×
14 января, 19:26
INжир Медиа

С понедельника в Крыму возобновляют антиковидные ограничения, в том числе QR-коды для посещения общественных мест.

Так называемые "власти" Крыма приняли решение досрочно вернуть ряд антиковидных ограничений, среди которых запрет на проведение массовых мероприятий и запрет на посещение общественных мест без QR-кода. 

Антиковидные ограничения начнут действовать с понедельника 17 января.

Изменения внесены в указ так называемого "главы" Крыма глав Сергея Аксенова и опубликованы на "правительственном" сайте.

Согласно изменений, с 17 января вход в пункты общественного питания, кинотеатры, театры, музеи, торговые центры площадью более 300 кв. м, салоны красоты, фитнес-центры и аналогичные заведения разрешается только при предъявлении QR-кода, справки о перенесенном заболевании или прививочного сертификата. Кроме того, на пешие и автобусные экскурсии также допускаются исключительно привитые, переболевшие или с отрицательным ПЦР-тестом граждане. Требование не распространяется на общепиты в аэропорту и на вокзале.

Также, под запретом  остается деятельность хостелов и организация и проведение культурно-массовых мероприятий в развлекательных центрах.

Напомним, 23 декабря 2021 года в Крыму временно, до 20 января 2022 года, отменили требование о предъявлении QR-кодов о вакцинации при посещении торговых центров.

По заявлению так называемых властей Крыма, досрочное возобновление антиковидных ограничений связана с тем, что система здравоохранения Крыма уже готовится к новому всплеску заболеваемости коронавирусом.