×
30 апреля, 19:37
INжир Медиа

В Крыму продлили срок ареста журналисту Владиславу Есипенко

Фото: "Крымский Процесс"
Фото: "Крымский Процесс"

"Судья" Киевского районного "суда" Симферополя Антон Цикуренко вынес решение о продлении срока содержания под стражей для журналиста Владислава Есипенко, который обвиняется в хранении самодельного взрывного устройства.

Об этом сообщает инициатива "Крымский Процесс" 

Как сообщает Крымский Процесс, согласно решению суда Есипенко будет находится в следственном изоляторе по меньшей мере до 11 июля.

"Адвокат Алексей Ладин после заседания заявил, что суд не принял во внимание доводы защиты о смене меры пресечения на домашний арест, хотя защита предоставила для этого адрес в Симферополе, и полностью поддержал ходатайство следователя ФСБ. Решение суда будет обжаловано в Верховный суд Крыма" — сообщает инициатива "Крымский процесс"

Напомним, журналист Владислав Есипенко, которого задержали 10 марта в Крыму и длительное время не допускали к нему адвокатов, написал заявление, в котором рассказал, как его пытали после задержания.

Журналиста проекта " Крым Реалии" Владислава Есипенко задержали 10 марта на Ангарском перевале.  12 марта “Киевский районный суд” Симферополя заключил его под стражу сроком на 2 месяца, до 11 мая.  6 апреля, во время рассмотрения апелляционной жалобы на арест, он заявил о пытках, которые применяли к нему сотрудники ФСБ с целью получения признательных показаний.