×
17 марта, 12:01
INжир Медиа

Татьяна Кузьмич - еще один персонаж коллаборационизма в Херсоне

Татьяна Кузьмич в суде. Фото: Газета "День" (day.kyiv.ua)
Татьяна Кузьмич в суде. Фото: Газета "День" (day.kyiv.ua)

Знакомьтесь: Кузьмич Татьяна Александровна. Кто-то знает ее как хорошего учителя и педагога, кто-то как активного общественного деятеля русской культуры и литературы, и лишь не многие знают Татьяну как предателя украинского государства и коллаборанта.

Начнём с начала. Уважаемый учитель и директор херсонских школ, руководитель общественной организации «Русичъ» и участник грантов консульств РФ (кстати, с позиций которых работают российские спецслужбы, реализуя свою «мягкую политику» для поддержки росийских соотечественников), а с не давных пор задержана СБУ и обвиняемая в госизмене по факту работы на ФСБ России.

Как же дорогая учительница могла помогать врагу и нанести хоть какой-либо вред нашей стране?

Все просто, имея множество знакомств среди политиков и директоров херсонской области, уже работая на ФСБ, наша дама не привлекая какого либо внимания, могла свободно собирать информацию про политические и общественные моменты региона, а в некоторых случаях, и военные объекты.

Круг близких помощников и единомышленников вас особо не удивит: начиная от Сальдо, Федина и Черевка, заканчивая Стремоусовым и разыскиваемым Георгием Каленовым. Последний, к слову, организатор митингов о создании ХНР ещё в далеком 2014 году, задержанный СБУ и обменен по инициативе «больших дядек» с Москвы.

Не удивительно, что сын Каленова выступает одним из адвокатов Кузьмич после ее задержания в 2020 году. Именно он организовал коннект с Вадимом Новинским для выделения 20 тысяч $ для учительницы, что бы она не сидела в СИЗО, а просто носила браслетик на ноге.

Не удивительно, что после начала полномасштабного вторжения россии и временной окупации Херсона, повылазили на публику именно высшеперечисленные персонажи. «Народный мэр» Кирилл Стремоусов, «министр русского образования» Татьяна Кузьмич, вечный пророссийский приспособленец Владимир Сальдо, преступник Георгий Каленов, Сергей Черевко и другие клоуны.

Этот цирк уродов уже успел возложить цветы на день освобождения Херсона от нацистов, демонстрируя георгиевские ленточки и явные московские речитативы.

Они даже успели провести заседание в обл администрации, открыто поддерживания политику рассеи и намекая о создании «ХНР».

И все это проходило под охраной и под руководством наших «русских братьев-освободителей».

Но херсонцы все видят и понимают. Они этого не допустят, а тем более не простят. Они ждут деокупации Херсона. Они ждут жалких извинений Кузьмич, Сальдо, Стремоусова и ко. И справедливого суда. А лучше народного!

Читайте также: Окупанти привезли в Херсон відомого терориста для створення фейкового органу самоврядування