×
04 марта, 12:24
INжир Медиа

Российская армия увязла в Украине: Что дальше

Первые 9 дней российского вторжения в Украину уже позади.  Агрессор увяз в украинской обороне и утратил военную тактическую инициативу. Его атаки уже не дают желаемых результатов. Побед нет. «Блицкриг» путинского генерального штаба провалился.

Потери вооруженных сил РФ с начала конфликта приближаются к цифре 9000 человек. Подступы к украинским городам усеяны трупами российских солдат, сгоревшей и разрушенной бронетехникой. За дни войны из областных центров врагу удалось захватить лишь Херсон. На некоторых участках фронта украинская армия провела первые успешные наступательные операции.

Нельзя не отметить, что из уст российских пропагандистов все чаще звучат панические нотки. В информационном плане население России полностью изолировано от внешнего мира, россияне не получают адекватной информации о событиях в Украине. Они не знают о бомбежке и разрушениях мирных жилых кварталов Киева, Харькова, Мариуполя, Волновахи, Херсона, Николаева, Сум, Ахтырки, Изюма и других городов Украины. В тоже время министр иностранных дел РФ, Лавров во всеуслышанье заявляет, что Россия не наносит ударов по гражданским объектам. Сегодня для украинцев и международного сообщества фигура министр иностранных дел РФ является олицетворением нацистских преступников - Риббентропа и Геббельса в одном лице.

Что ждет дальше российскую армию в Украине

1.              Усиление мер по сокрытию военных потерь. Для этого вооруженные силы РФ в Черниговской области уже развернули мобильный крематорий для утилизации тел погибших солдат и офицеров российской армии. Информация о потерях и впредь будет тщательно скрываться российской стороной. В настоящее время для публикации данных о потерях РФ использует формулу занижения 1:20 (один признанный убитым на 20 реально убитых). Формула обусловлена страхом. Публикация данных о потерях – генерирует в России внутриполитическую нестабильность, массовые акции протеста, угрожающие политическому режиму Путина.

2.              Мобилизация резервистов, которая уже осуществляется Россией на территории Крымского полуострова. Под предлогом поверки крымчане вызываются в военкоматы. Там у них отбирают телефоны и отправляют на север Крыма, а также в некоторые оккупированные районы Херсонской области на Левобережье Днепра. Призванным рассказывают, что они будут нести патрульную службу по поддержанию порядка в оккупированных Россией населенных пунктах.

3.              Введение военного положения в России, в целях организации новых призывов в армию, подавления протестных акций, экономии резервов (карточная система и т.д.).

4.              Поиск Россией узлов конфликта со странами НАТО. Чтобы оправдать текущее поражение в Украине натовскими происками, Путин будет пытаться втянуть Россию в военный конфликт с НАТО. Годами он, а вслед за ним российские пропагандисты вещали о «великой» российской армии. Теперь эта армия терпит поражение в Украине. Доступ российского обывателя к этой информации произведет ментальный взрыв в его сознании и протест. Путин стремится к более глобальному конфликту, чтобы не выглядеть жалким и беспомощным, прячущимся в бункере от украинской армии политиком. Прятаться в бункере от НАТО выглядит более респектабельно. 

5.              Чистки в рядах высшего офицерского состава, генералитета российской армии, который провалил, так называемую, военную «операцию», с акцентом на неправомерном использовании солдат срочной службы в Украине.

6.               Попытки создания новых подконтрольных кремлю сепаратистских образований на оккупированных во время войны территориях суверенной Украины.

7.              Рост преступлений российской армии против человечности.  Последние неудачи российской армии на фронте изменили характер действий вооруженных сил РФ. Участились ракетно-бомбовые удары по гражданской инфраструктуре и жилым кварталам населённых пунктов. Враг стремится посеять хаос и панику в украинских городах, которые являются оплотом сопротивления оккупантам. Россия стала страной террористом №1 на европейском континенте, продолжателем нацистских традиций III-го рейха.

Это происходит вследствие того, российская армия сегодня уже боится прямого контакта с украинскими защитниками. Боеспособность российских подразделений падает. Российские солдаты и офицеры группами и поодиночке сдаются в плен – отметил министр обороны Украины Виталий Резников.

В результате вторжения Украина подверглась бесчеловечным военным акциям РФ, и аналогия между Гитлером и Путиным стала явной для всех. Вместо еврейского вопроса Путин пытается в нацистском ключе окончательно решить украинский вопрос.

Злодеяния, совершенные российскими «освободителями» в Украине, находят прямые параллели в преступлениях нацизма.  Преступников – ждет международный трибунал – Нюрнберг 2022!

В интересах сохранения России на политической карте мира солдаты РФ не должны исполнять преступные приказы! Будущее российской армии – безусловный выход с территории суверенной Украины!

Игорь Перевалов для INжир media