×
04 сентября, 12:08
INжир Медиа

После обыска в Крыму был задержан заместитель главы Меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джелял

Нариман Джелял. Фото: личная страница Наримана Джеляла в фейсбуе.
Нариман Джелял. Фото: личная страница Наримана Джеляла в фейсбуе.

В селе Первомайское Симферопольского района Крыма прошел обыск у Наримана Джеляла — крымскотатарского политика, преподавателя, политолога и журналиста, заместителя главы Меджлиса крымскотатарского народа. После обыска российские силовики увезли Наримана Джеляла.

Об этом сообщает общественное движение "Крымская Солидарность"

По сообщениям главы Меджлиса Крымскотатарского народа Рефата Чубарова, Нариман Джелял сейчас находится в здании ФСБ России по Крыму и Севастополю.

"Только что сообщили из Крыма о том, что задержанный сегодня утром (4 сентября – КР) в собственном доме в с. Первомайское Симферпольского района первый заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джелял находится в здании «Управление ФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю", - сообщает на своей странице в фейсбук Рефат Чубаров.

Юридическую защиту будет осуществлять адвокат Эмине Авамилева

Напомним, в доме крымского татарина Эльдара Одаманова в Симферополе прошел обыск в связи со взрывом в селе Перевальное в Крыму. Силовики с нашивками ФСБ изъяли технику и увезли мужчину с собой. На данный момент его нет ни в одной дежурной части города, его супруга написала заявление о похищении в полицию. 

Позже, в ночь с 3 по 4 сентября, в Крыму прошли еще четыре обыска в домах крымских татар среди которых и Нариман Джелял.