×
21 марта, 11:58
INжир Медиа

Наступление белорусов на Украину: xего хотят и что будет

России надо, чтобы Украина держала силы по всему периметру, потому они хотят исполь­зовать белорусов как живое мясо, которые пустят под нож ВСУ, пока россияне будут наносить удары с помощью авиации и ракет.

Все как говорил Путин в 2014 году, что впереди будут идти женщины и дети. В данном случае 40 тыс. солдат и офицеров белорусской армии выступает в этом качестве. Это закономерный итог политики Лукашенко, который превратил всю страну в пушечное мясо Путина.

Белорусы должны понимать, что лучший формат их участия в этой войне - переход целыми подразделениями на сторону Украины. Белые флаги и переход вместе с техникой на сторону Украины. В этом случае всех ждет гражданство ЕС, горячий чай, теплый борщ и почет. Оружие вернут тем, кто готов к свержению Лукашенко, готов вернуться в Беларусь и сделать это святое дело.

Лукашенко должен понимать, что прямое участие Республики Беларусь закончится тем, что вооруженный народ повесит его на центральной площади, или денацифицирует как Каддафи.

Лукашенко полностью утратил самостоятельность, политическую волю и способность адекватно оценивать обстановку. Он превратился в марионетку Путина. Сегодня кремлевский диктатор хочет бросить белорусских военных в кровавую бойню на ненужную им преступную войну, где они замарают свою честь и достоинство.

Почему белорусы должны расплачиваться за действия Путина и Лукашенко? Разве это их война?

Юрий Романенко