×
13 сентября, 22:00
INжир Медиа

Крымчанку Эльвиру Абдуллаеву арестовали на 5 суток за песню "Червона калина" на свадьбе

В оккупированном Крыму Бахчисрайский районный так называемый суд признал виновной Эльвиру Абдуллаеву за то что она будучи организатором на свадьбе допустила звучание украинской песни «Червона калина».

Об этом сообщает инициатива "Крымский процесс"

Так называемый "суд" признал ее виновной в нарушении двух статей Кодекса об административном правонарушении: ст.20.3.3 «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил россии» и 20.3 «Пропаганда либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены».

По первой статье суд назначил штраф в размере 30 тысяч рублей, а по второй — 5 суток административного ареста. Об этом сообщает корреспондент «Крымского процесса» из под здания суда. 

Читайте также по теме: В Крыму диджея арестовали на 10 суток за песню "Червона калина"

По информации инициативы крымский процесс, на заседание не пустили слушателей, на официальном сайте суда нет никакой информации о времени и месте судебного заседания, а также о том, кто вынес оба постановления.

Другие новости связанные со свадебным мероприятием на котором звучала песня "червона калина":

В Крыму диджея арестовали на 10 суток за песню "Червона калина"

Сегодня оккупационная администрация Бахчисарая закрыла ресторан "Арпат" за то, что там на свадьбе гости слушали украинскую песню "Червона калина"

Напомним, недавно в интернете появилось видео, где на крымскотарской свадьбе люди танцуют под Украинскую песню "Червона Калина". После этого, оккупационный "глава" Крыма Сергей Аксенов пообещал наказывать крымчан за участие в проукраинских мероприятиях. В частности, где звучит украинская музыка. Об этом он сообщил в своем телеграмме-канале.