×
20 марта, 19:23
INжир Медиа

Италия решительно осудила вторжение РФ в Украину

Запачканная кровью итальянская компания Camozzi, которая ведет бизнес в оккупированном Крыму.
Запачканная кровью итальянская компания Camozzi, которая ведет бизнес в оккупированном Крыму.

19 марта Директор первого департамента МИД России Алексей Парамонов пытался безуспешно шантажировать правительство Италии введением ответных санкций, которые якобы могут иметь для Италии «ряд необратимых последствий».

Парамонов то метал молнии то пытался пристыдить неблагодарных итальянцев. Он взывал к их совести - Россия оказала Италии «существенную помощь». В этом спиче Парамон назвал министра обороны Италии Лоренцо Герини «одним из главных ястребов». Парамонов и его хозяева думали, что уж если Россия где-то и как-то «помогла» какой-нибудь стране, то эта страна теперь должна закрыть глаза на военные преступления, преступления против человечности и акты геноцида, совершенные в ходе российского вторжения в Украину.

Неуклюжие и примитивные действия чиновника РФ привели к диаметрально противоположным для российской стороны результатам и вызвали резкую реакцию министра иностранных дел Италии Марио Драги.  В частности, он отметил, что «сравнение вторжения в Украину и пандемического кризиса в Италии, особенно ненавистно и неприемлемо» - пишет итальянское изданиеCorriere Della Sera

Министр обороны Лоренцо Герини заявил: «Мы поощряем каждый политический и дипломатический шаг, который положит конец страданиям украинского народа. Италия будет рядом с Украиной».

МИД Италии призвал Россию немедленно прекратить агрессию против Италии, которую итальянское Правительство «решительно осуждает».

Острая реакция министра обороны Италии, которая так обеспокоила российского агрессора, обусловлена тем, что военные получают наиболее полную и объективную информацию о масштабах российских преступлений в Украине. И попытка заставить их смотреть на мир глазами российских пропагандистов Соловьева и Скобеевой глупо.

В тоже время, РФ традиционно считала Италию своим главным союзником на европейском континенте. Путин носил итальянские брэнды. Из Италии в Крым неоднократно приезжали разнообразные организации из итальянских муниципалитетов в рамках российской политики, так называемой, «народной дипломатии».

Прощай дипломатия! Российский зверь показал свое истинное лицо. Сегодня Украина борется не только за свой суверенитет и территориальную целостность, она является фактором сдерживания Путина от дальнейшего развязывания войны на всем европейском континенте. Этот корень зла необходима вырвать до того, как процесс приобретет необратимый характер.

Тем не менее итальянский концерн Camozzi продолжает работать на территории российской федерации и на территории  оккупированного ей крымского полуострова, спонсируя тем самым войну против Украины. 

Игорь Перевалов дляINжир media