×
12 января, 14:39
INжир Медиа

Ханский дворец признали памятником национального значения

175 памятников в Крыму, включая Ханский дворец, стали объектами культурного наследия национального значения. Соответствующие сведения с полугодовой задержкой были внесены в государственный реестр недвижимых памяток Украины на сайте министерства культуры и информационной политики Украины.

Ранее, мы сообщали, что в ведомстве проигнорировали информационный запрос редакции о причинах отсутствия сведений про эти объекты в государственном реестре и о должностных лицах, которые отвечают за выполнение соответствующего распоряжения Кабинета министров. 

Согласно сведений с официального сайта министерства культуры и информационной политики Украины, последние обновления реестра памятников национального значения были выполнены 24 декабря - на следующий день после обнародования информации о бездействии должностных лиц профильного ведомства. 

Более подробно про расследование о забытых памятниках культурного наследия на оккупированной территории можно узнать тут: https://injir.org/zabyitoe-nasledie-12-01-2021/