×
15 апреля, 17:23
INжир Медиа

Зачем армия РФ обстреляла Климово Брянской области

Кадр видео из Климово Брянской области, после попадания снаряда.
Кадр видео из Климово Брянской области, после попадания снаряда.

Вооруженные силы Российской Федерации продолжают выборочно обстреливать территорию своей страны. Об этом среди прочего свидетельствует перехват телефонного разговора российского военнослужащего со своей супругой, который был перехвачен СБУ.

В ходе указанного телефонного разговора обсуждался обстрел поселка Климово в Брянской области, после которого РФ обвинила Украину. В частности, было заявлено, что это якобы сделали украинские вертолеты.

«Это наши херачат», - говорит жене солдат, который сейчас находится в Донецкой области.

«Зачем так делать?» - спрашивает она. На что муж отвечает: «Так надо. Так делают для того чтобы типа хохлы провоцируют. И вот потому попадают».

«Такая же хрня была и в чеченскую войну. Квартиры взрывали в Москве, типа, что это террористы. По сути это ФСБшники. Просто сейчас они (Украина – ред.) никак не могли достреливать с такой расстояния до Климово», – отметил солдат.

После обстрела Климова российский солдат решил написать отказ от дальнейшего участия в боевых действиях на территории Украины.

Обстрелы российской армией собственной территории преследуют несколько целей.

1.              Повысить уровень мобилизационной готовности населения, поднять мотивацию для продолжения войны с Украиной, которая крайне низка никто не хочет умирать за Путлера, несмотря на дутые социологические рейтинги его поддержки. Поэтому нужны события для картинки из серии война пришла в наш дом, давайте защищать Родину и аргументы для объявления мобилизации.

2.              Обстрелы своих территорий по легкому только прелюдия к масштабной провокации, которую готовит Россия против своего народа, навроде взрыва жилого дома в Москве, который стал аргументом для начала 2-й Чеченской компании. Сотни мирных российских граждан могут быть принесены преступным путинским режимом в жертву.

Игорь Перевалов для INжир media