×
29 августа, 13:06
INжир Медиа

За сутки на территории Крымского полуострова зарегистрировали 90 новых случаев коронавирусной инфекции

За минувшие сутки на территории крымского полуострова подтверждено 90 новых случаев коронавирусной инфекции. 76 случаев подтверждено на территории АРК и 14 случаев в городе Севастополь.

Та территории Автономной Республики Крым, за минувшие сутки зарегистрировано 76 случаев коронавирусной инфекции. 33 из них выявлены при обращении за медицинской помощью, 24 – среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, 19 – при скрининге здорового населения. Об этом сообщил так называемый глава Крыма Сергей Аксенов.

Также, за минувшие сутки подтверждено 14 новых случае заболевания в Севастополе:

"По состоянию на утро 29 августа зарегистрировано 14 новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Заболевшие – люди в возрасте от 27 до 83 лет, из которых 13 пациентов – это местные жители, ещё один положительный тест у отдыхающей. В одном из случаев женщина отказалась ложиться в больницу. Роспотребнадзор подал в суд иск о принудительной госпитализации", – сообщает пресс-служба так называемого правительства города Севастополя.

Таким образом, всего, на территории полуострова, с начала пандемии, официально зарегистрировано 2849 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией: 502 — в городе Севастополь и 2347 — на территории АРК