×
23 декабря, 15:37
INжир Медиа

За минувшие сутки на админгранице с Крымом оштрафовали 25 граждан, которые незаконно заезжали на полуостров через Керченский мост

КПВВ "Каланчак". Фото: Медиапроект "INжир"
КПВВ "Каланчак". Фото: Медиапроект "INжир"

Пограничники Херсонского отряда в контрольных пунктах въезда/выезда на админгранице с Крымом за сутки выявили 25 граждан нарушивших порядок въезда на временно оккупированную территории АР Крым.

По сообщению Херсонского отряда пограничной службы, вчера, во время проверки документов на КПВВ "Каланчак" пограничники вывили 17 граждан Украины, а на КПВВ "Чонгар" 8 граждан Украины, которые нарушили порядок въезда на временно оккупированную территорию Украины. Все они незаконно попали на территорию полуострова через Керченский мост.  

Пограничники привлекли нарушителей к административной ответственности по статье 204-2 КУоАП, и наложили штраф на общую сумму 42 тысячи 500 грн.

Пограничники в очередной раз напомнили всем гражданам, что в соответствии с действующим законодательством Украины попасть на ТОТ АР Крым разрешается только через функционирующие КПВВ "Каланчак", "Чаплинка" и "Чонгар".