×
23 марта, 12:35
INжир Медиа

«Z» и «V» - символы IV-го путинского Рейха

Выбор этих букв - символов российского вторжения в Украину не случаен. Они олицетворяют задачу и конечную цель развязанной РФ войны. И эта цель созвучна холокосту. Это новый геноцид украинского народа. Это приход новых «СС» в Украину. Это знаки тождественности путинского и гитлеровского режима.

Буквой «Z» обозначали зоны уничтожения в концлагерях Третьего Рейха. В Заксенхаузене «Stazion Z» создали для уничтожения советских военнопленных в 1941 году, перестроив под неё бывшие ремонтные мастерские. Там поставили печи для выпечки хлеба и переоборудовали их в крематории.

Зону назвали «Z», потому что это последняя буква в немецком алфавите. Входили заключенные в концлагерь через башню «А» (первая буква алфавита), а выход для них был только один - через газовую камеру и крематорий. Вот и назвали «Z».

За годы существования в этом концлагере было уничтожено более 100 000 человек.

Что касается символа «V». Этот символ имели право носить только старейшие члены SS.

Символ носился на правом рукаве партийной рубашки, был либо чёрного цвета, либо серебряного. Право на ношение шеврона «старого бойца» считалось высокой честью, поскольку являлось зримым свидетельством верности идеям национал-социализма еще во времена до прихода НСДАП (Национал-социалистическая немецкая рабочая партия) к власти.