×
25 мая, 12:45
INжир Медиа

YouTube помешает рф превратиться в Северную Корею

Генеральный директор YouTube Сьюзан Воджицки выступила на Всемирном экономическом форуме в Давосе и заявила, что видеосервис YouTube не будет останавливать работу в России. Она полагает, что таким образом удастся воспрепятствовать «самоизоляции» России в информационном пространстве и помешать Москве создать закрытый информационный инкубатор внутри страны.

Российский пропагандистский ресурс – ТАСС подхватил и растиражировал это заявление Сьюзан Воджицки с акцентом на том, что видеохостинг не собирается прекращать работу в России из-за ситуации на Украине.

Тональность наративов Москвы говорит о том, что в Кремле выдохнули. Теперь им можно отложить запуск видеосервиса Rutube, который планировался в качестве российской «альтернативы» YouTube.

Rutube оказался весьма кустарным изделием и в начале мая «лег» после первой же кибератаки.

Российская IT сфера находится под санкциями. Она и раньше не блистала своими достижениями в этой сфере, а сейчас и подавно.

Дополнительным подтверждением сказанному являются слова министра цифрового развития рф Максуты Шадаева о том, что прежде, чем закрывать иностранную площадку, необходимо создать российскую конкурентоспособную альтернативу. Шадаев знает о чем говорит. Почти все вменяемые специалисты покинули страну Rutube делать некому.

YouTube остается информационной площадкой правдивой информации о совершаемых рф преступлениях в Украине.

Ирина Соловей для INжир media