×
29 марта, 18:11
INжир Медиа

Выведите российские войска с Херсонщины: требование крымчан

Херсонский международный аэропорт до прихода российских оккупантов.
Херсонский международный аэропорт до прихода российских оккупантов.

Крымчане требуют вывести российские оккупационные войска с территории Херсонской области, на которой они раньше могли получать административные услуги как граждане Украины.

Сейчас Крымчане выражают массовое недовольство из-за вторжения российских войск на материковую часть Украины, в результате чего они потеряли возможность получать услуги, которые ранее были для них доступными.

Об этом массово заявляют крымчане которые постоянно ездили в Херсон для получения административных услуг.

Речь идёт о невозможности в данный момент выехать в Херсонскую область для оформления Украинского загранпаспорта, который даёт возможность крымчанам выезд заграницу. Также недоступными для крымчан стали и другие услуги которые они могли получать на территории Херсонской области. Также из-за действий оккупационной российской армии крымчане не могут пользоваться услугами Херсонського международного аэропорта с которого они ранее свободно могли вылетать в Турцию и Грузию.

В целом, крымчане выражают крайнее недовольство, действиями российских оккупационных властей, которое сделало из них людей второго сорта и лишило возможности быть частью цивилизованного мира.

Херсон для крымчан является площадкой для дальнейших действий для деоккупации крымского полуострова.