×
12 марта, 11:44
INжир Медиа

Всем кто сейчас далеко от Херсона

Херсон. Местные жители вышли против российских оккупантов
Херсон. Местные жители вышли против российских оккупантов

После нанесения ударам по военным объектам на территории Украины в первые дни войны российские войска перешли целенаправленному террору местного населения мирных городов и уничтожению гражданских объектов.

Гибель гражданского населения Украины происходит вследствие использования Россией оружия с большим диапазоном покрытия, тяжёлой артиллерии, реактивных систем залпового огня. Сегодня Херсон отчётливо слышит эти звуки со стороны Николаева. Российские войска продолжают обстрелы города.

Что сказать тем, кто далеко от Херсона? Вчера утром где-то недалеко от Камышан основательно шарахнуло, и в небе ещё долго оставался двойной дымный след. Время от времени вокруг Херсона слышались далёкие редкие выстрелы, но в целом день прошёл спокойно. Сейчас главной задачей жителей остаётся поиск пропитания, лекарств и обогрев жилищ, там, где нарушена структура энергоснабжения. Ночной мороз до 6-7 градусов работает не в пользу жителей разрушенных городов.

Как всегда, этой ночью опять громыхало, несколько раз даже весьма конкретно, однако, за полмесяца войны, к близкой стрельбе уже все привыкли и не бросаются в подвалы, как в первые дни, а лишь обкладывают раzzистов и их вождя Пуzина "нехорошими" словами. Так что паники среди населения- никакой.

Несколько раз за ночь выходил во двор и прислушивался к шуму моторов в стороне Николаева. Стоит сплошной далекий гул. Вместе с тем, в том же направлении, был слышен звук летящих то ли ракет, то ли самолетов.

Телефонная связь не нарушена, можно общаться. Сегодня рано утром звонил бывший сосед, который уже десяток лет живет под Николаевом в селе. Говорит, Николаев держится, а главный николаевский "бандеровец" Ким, радушно приглашает руzzких туристов отведать украинских галушек, и от Херсона до Николаева и дальше, тянется длинная вереница сгоревшей и еще "живой", пока, техники Путлеровских "туристов-миротворцев", которые жаждут получить свое.

Так, что, не волнуйтесь, все идет по плану, ждем весны, потепления и, в первую очередь, окончания войны, чтобы вернуться к мирным делам.

Берегите себя и близких, и пребывайте с Богом!».

Александр Захаров для INжир media и "для тех кто вдалеке от Херсона"