×
10 ноября, 15:59
INжир Медиа

Возможен ли "сирийский сценарий" в Украине

После ряда поражений в Херсонской области и начала вывода войск с Правобережья, исчерпав возможности для военного решения задач, так называемой, спецоперации, Россия в период текущей осенней – зимней кампании может активизировать террористические методы.

Цель страны – агрессора,  выведение из строя как можно большего количества объектов украинской критической и гражданской инфраструктуры. Расчет на то, что в  зимний период это может привести к гуманитарной катострофе, что повлияет на Киев для начала переговорного процесса с российской стороной.

         Исполнителем террористических акций избран генерал Суровикин, «человек», который сделал карьеру на жестокостях и военных преступлениях. В ​​Сирии он регулярно отдавал приказы об обстреле ракетами объектов гражданской инфраструктуры, что приводило к многочисленным жертвам среди мирного населения.  Палач, изверг, канибал - так называли генерала Суровикина в Сирии. За три года войны в Сирии россияне выпустили по этой стране 300 крылатых ракет.

         Правозащитные организации, в частности Human Rights Watch считают, что Суровикин виновен в ряде военных преступлений совершенных российскими военными в Сирии. В частности, от причастен к бомбежке больниц в провинции Идлиб и фактическом уничтожении Алеппо. За преступления в Сирии Суровикин получил «героя россии».

         Для противодействия реализации «сирийского сценария», Украина нуждается в эффективных системах ПВО и ПРО.

         Западным странам необходимо увеличить и ускорить поставки этих средств для нейтрализации террористических устремлений рф.

Игорь Перевалов для INжир media