×
03 марта, 11:29
INжир Медиа

Война и грёзы старого гоблина в Крыму

Провинциальный актёр путинского театра на Крымском полуострове Аксенов, примеряет на себя платье «губернатора» Таврической губернии. Он полагает, что губерния могла бы быть создана по имперским лекалам 200 летней давности.

Политические планы российского руководства о завершении войны ещё не обрели каких-либо предметных очертаний. Но в той торопливости, если не сказать в суете, с которой 02 марта путинский пресс-секретарь Песков говорил о грядущем переговорном раунде, видится желание РФ как можно быстрее закончить эту войну.

И это вполне понятно. Потери российской армии приближаются к цифре 6000 человек. В среднем воины «освободители» теряют около 1000 солдат и офицеров личного состава в день. Сейчас российские генералы выгребают остатки войск по сусекам из Дальнего Востока и Кольского полуострова.

Международные санкции превратили Россию в изгоя. Растет инфляция. Жители Москвы и Петербурга уже жалуются на дороговизну товаров. Цены на продовольствие в Крыму еще не прыгнули, но все что касается промышленных товаров выросло в 3 раза. Российская экономика идет курсом, по которому 24-го февраля украинские пограничники с острова Змеиный отправили русский военный корабль.

 «Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду...» - сказал когда-то Салтыков Щедрин.

Это время пришло. Сегодня за российский рубль в Европе теперь действительно дают в морду. Быть гражданином России и стыдно, и позорно, если ты молчишь, если ты не протестуешь, если ты послушно внемлешь лжи путинского режима.

Впереди переговоры. Из главного российского лагеря уже доносятся голоса и бредовые идеи о создании некоего федеративного образования. Провинциальный актер путинского театра на Крымском полуострове Аксенов, примеряет на себя платье «губернатора» Таврической губернии. Он полагает, что губерния могла бы быть создана по имперским лекалам 200 летней давности.

Что ж гоблин старый строит планы, грезит в забытьи, ждёт новых почестей на новом троне.

В курсе ли он, что сегодня у России должен быть только один план – очистить территорию Украины, вернуть Крым, уйти из Донецкой и Луганской областей и платить Украине репарации долгие годы.

Это конечно, если у России есть желание остаться на политической карте мира. Посмотрим удастся ли ей это, после совершенных на украинской земле военных преступлений.

Анатолий Звягин для INжир media