×
13 мая, 18:11
INжир Медиа

Восемь дней крымскую журналистку Ирину Данилович удерживали в здании ФСБ

Ирина Данилович
Ирина Данилович

Восемь дней крымскую журналистку Ирину Данилович удерживали в здании ФСБ, проводили тестирование на полиграфе и угрожали вывезти в лес, если она будет что-то скрывать. Все это время ее кормили один раз в день.

Под конец этого пребывания в ФСБ ей предложили подписать какие-то пустые бланки в обмен на освобождение. После того, как она это сделала, ей сообщили, что в сумочке нашли двести грамм взрывчатки и отвезли ее в суд для избрания меры пресечения.

Напомним, 29 апреля Ирина Данилович была похищена в Коктебеле. В этот же день в доме, где она проживала сотрудники ФСБ провели обыск. Обыск проходил с грубыми нарушениями. На видео, которое удалось получить родственникам видно как человек в одежде прохожей на ту в которой была Ирина Данилович какое-то время общается с четырьмя мужчинами в штатском возле серой машины. Затем они силой заталкивают ее в салон машины и уезжают. На протяжении двенадцати дней адвокат не имел информации о том, где она находится, какой ее процессуальный статус и в чем она подозревается.