×
21 февраля, 15:42
INжир Медиа

В Симферополе выставили на продажу ТЦ "Berg". Цена составляет 1,2 миллиарда рублей, что в 10 раз больше суммы, за которую был продан "Завод марочных вин Коктебель"

В Симферополе на продажу выставили здание торгового центра «Berg», который находится в центре Симферополя. Его оценили в 1,2 миллиарда рублей. Объявление о продаже выставили на интернет-сервисе "Авито".

Автором объявления о продаже торгового центра является агентство недвижимости "Смарт Инвест".  Как указывают авторы объявления, ТРЦ находится в самом сердце Симферополя - на пересечении центральных улиц Кирова и Карла Маркса.
Рядом с Верховным Советом и Советом Министров Крыма. Общая площадь зданий и помещений составляет 5 192,7 кв.м. Торговый центр расположен на земельном участке 2 421 кв.м. Стоимость торгового центра составляет 16 миллионов долларов или 1,2 миллиарда рублей.

Примечательно, что сумма, за которую продают торговый центр, более чем в 10 раз превышает сумму, за которую крымскими "властями" был продан Винодельческий завод марочных вин "Коктебель" вместе с имуществом из 73 нежилых зданий, а также земельными участками в Щебетовке, Коктебеле, Курортном и Наниково. Все это имущество было продано за 110 миллионов рублей компании принадлежащей Михаилу Якубчику, который является братом жены директора Службы внешней разведки России Сергея Нарышкина.