×
29 июля, 11:46
INжир Медиа

В Севастополе подтверждено три новых случая COVID-19. Два из них подтверждены посмертно.

В Крыму за сутки официально подтверждено 27 новых случаев Covid-19. 24 случая подтверждено на территории АРК и три случая в городе Севастополь, из них два случая подтверждены посмертно.

За минувшие сутки в городе Севастополь зарегистрировано три новых случая заболевания COVID-19. Один из пациентов – отец заболевшего ранее севастопольца. У двоих пенсионеров в возрасте 83 и 85 лет, имеющих сопутствующие хронические заболевания, диагноз был подтверждён посмертно. Причиной смерти стала новая коронавирусная инфекция, осложнённая пневмонией и отёком лёгких. Об этом сообщает пресс-служба так называемого правительства города.

За 28 июля на территории АРК зарегистрировано 24 случая коронавирусной инфекции. 16 из них выявлены при обращении за медицинской помощью, 2 – среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, 6 – при скрининге здоровых лиц. Об этом сообщает так называемый глава Крыма Сергей Аксенов.

 Таким образом, всего, на территории полуострова, с начала пандемии, зарегистрировано 1505 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией: 342 — в городе Севастополь и 1163 — на территории АРК