×
05 апреля, 15:47
INжир Медиа

В РФ и Крыму навоз и помет исключат из списка отходов. Причина: война

19 апреля депутаты от Единой России и КПРФ в госдуме РФ представят законопроект о поправках в реестр опасных отходов, согласно которому предлагается навоз и помет считать побочными продуктами, не оказывающими негативного воздействия на окружающую среду.

          По мнению российских депутатов это якобы позволит решить проблему удобрений. В последнее время в РФ и на временно оккупированной территории АР Крым наблюдается серьезное истощение почв. Если все пройдет хорошо, начиная с апреля – мая 2022 г. крымские почвы начнут обильно унаваживать этими субстанциями.

          Реальной причиной создавшейся ситуации, по мнению источников INжир media на Крымском полуострове, является санкционная политика, проводимая мировым сообществом из-за российского вторжения в Украину.

          В России прогнозируется дефицит удобрений, поставок из-за границы не будет. Российский аграрный сектор возвращается к средневековым сельскохозяйственным методам. Вместо современных удобрений почву будут удобрять навозом и пометом.

          Допускается также использование золы из мобильных крематориев Вооруженных Сил РФ, которые действовали на Украине. С начала конфликта здесь погибло более 18 тыс. российских солдат и офицеров.

Ирина Соловей для INжир media