×
15 июня, 17:06
INжир Медиа

В пункте тестирования на КПВВ "Каланчак" закончились экспресс-тесты на COVID-19, на КПВВ "Чонгар" тестов осталось на 3 дня работы

Очередь людей у пункта тестирования. Фото: КрымSOS
Очередь людей у пункта тестирования. Фото: КрымSOS

В пункте экспресс-тестирования на КПВВ "Каланчак"  закончились тест-системы а на  КПВВ "Чонгар" осталось около тысячи тест-систем, что по подсчетам, хватит на 3-4 дня работы.  Об этом сообщает Херсонский офис КрымSOS.

  Утром 14 июня представители Херсонского офиса КрымSOS посетили  оба пункта тестирования на админгранице с Крымом, которые не начали работу в обычное время в 9.00. Лишь около 13.00 открылся пункт у КПВВ "Чонгар".  

"Во время общения с Департаментом здравоохранения ХОГА, нам сообщили, что тестов в наличии нет. В конце прошлой недели было осуществлено перераспределение остатков из резервов областного фонда около 1000 шт. По словам представителя Департамента Дениса Литвина они уже дважды обращались в Минздрав с просьбой о дополнительном перераспределении тест-систем для обеспечения потребностей граждан, пересекающих админграницу, однако ответа до сих пор не получили. За время тестирования на КПВВ было уже потрачено около 45 тыс. тест-систем", — сообщает координатор Херсонского офиса КрымSOS Алексей Тильненко.

Как сообщает КрымSOS, у пункта тестирования на "Чонгаре" собралась большая очередь людей, пересекающих админграницу с оккупированным Крымом, но хватит ли тестов всем им — неизвестно.

Медики из пункта тестирования у КПВВ "Чонгар" также сообщили представителям Херсонского офиса КрымSOS, что у них осталось около тысячи тест-систем. Этого, по их подсчетам, хватит на 3-4 дня работы.