×
09 октября, 11:36
INжир Медиа

В Крыму за сутки от Covid-19 зарегистрировано 6 смертей и подтверждено 172 новых случая инфицирования коронавирусной инфекцией

За минувшие сутки на территории крымского полуострова подтверждено 172 новых случая коронавирусной инфекции. 140 случаев подтверждено на территории АРК и 32 случая в городе Севастополь.

На территории Автономной Республики Крым, за минувшие сутки зарегистрировано 140 случаев коронавирусной инфекции. 97 из них выявлены при обращении за медицинской помощью, 43 – среди контактных по ранее зарегистрированным случаям. Об этом сообщил так называемый глава Крыма Сергей Аксенов.

По сообщению так называемого министерства здравоохранения Крыма, за сутки на территории АРК от коронавирусной инфекции умерло еще 5 человек.

Также, за минувшие сутки подтверждено 32 новых случая заболевания в Севастополе:

"По состоянию на утро 9 октября зарегистрированы 32 новых случая заболевания COVID-19. Заболевшие – люди в возрасте от полугода до 83лет. Все – местные жители.  

45 человек выписаны после выздоровления.  

Скончался 79-летний мужчина. Течение болезни осложнялось двусторонней вирусно-бактериальной пневмонией, острой дыхательной недостаточностью, полиорганной недостаточностью на фоне хронических заболеваний,"  – сообщает пресс-служба так называемого правительства города Севастополя.

Таким образом, всего, на территории полуострова, с начала пандемии, официально зарегистрировано 6806 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией: 1253 — в городе Севастополь и 5553 — на территории АРК .

По данным «руководства» Крыма, на полуострове от коронавирусной инфекции скончалось 118 человек: 82 на территории АРК, 36 в городе Севастополь.