×
05 декабря, 14:42
INжир Медиа

В Крыму винодела исключили из участников винного фестиваля за антивоенную позицию

На фото: Никита Аблахин
На фото: Никита Аблахин

Винодела из Крыма Никиту Абалихина передумали приглашать на фестиваль вина и сыра из-за критики российской войны против Украины. Винодел ещё весной выступил против российской агрессии в отношении Украины.

 Сам Абалихин родом из Москвы, свои вина он называет бунтарскими, молодыми и смелыми. Случай с потасовкой из-за  Z-фашистской символики произошёл в Севастополе около магазина «Торжок». Произошел конфликт между ним и владельцем автомобиля, который прилепил на свое авто Z-фашистскую символику. После конфликта, Аблахина осудили по статье о хулиганстве.

Фестиваль вина и сыра, на котором Аблахин должен был представлять свою продукцию, проходил на выходных в селе Кипарисное недалеко от Алушты. Однако, оккупантам не понравилось то, что на фестивале будет принимать участие человек, который высказывается против войны развязанной россией в отношении Украины. 

Организаторы фестиваля, который прошёл 3 декабря на базе заведения «Вино & Сыр», подтвердили, что Аблахина сняли из числа участников фестиваля.