×
12 ноября, 20:25
INжир Медиа

В Крыму целенаправленно занижают статистику смертности от Covid-19

По официальной информации так называемого Министерства здравоохранения Крыма, за минувшие сутки на территории АРК от Covid-19 умерло 6 человек. Однако, озвученные цифры явно занижены и противоречат информации, которую рассказали нам медицинские сотрудники ковидного госпиталя

По словам медицинских сотрудников 7-й городской больницы города Симферополя, которая функционирует как ковидный госпиталь, только в этой больнице за минувшие сутки скончалось девять пациентов с Covid-19. Всего, на территории Крымского полуострова находится 12 медицинских учреждений, которые функционируют как инфекционные госпитали для больных с коронавирусной инфекцией.

Читайте также: Что делать если медики вас не спасают: Правовые рекомендации для крымчан в условиях коллапса медицины

Несмотря на то, что только в одном из ковидных госпиталей (а в Крыму таких 12) от коронавирусной инфекции за сутки умерло 9 человек, так называемое министерство здравоохранения Крыма в своей официальной статистике сообщает только о 6 смертях от Covid-19 за сутки.

Таким образом, можно предполагать, что вся официальная статистка, связанная с коронавирусной инфекцией в Крыму, целенаправленно занижается.