×
23 сентября, 13:01
INжир Медиа

В Крыму студентов и бюджетников сгоняют на митинг за войну и мобилизацию

Так называемые власти оккупированного Крыма решили провести в Симферополе митинг за поддержку войны против Украины, за мобилизацию и проведение фейковых референдумов на оккупированных территориях. По сообщениям источников из Крыма, на митинг в обязательном порядке сгоняют бюджетников и студентов.

Как нам сообщил студент одного из ВУЗа Симферополя, их обязали прийти на митинг, при этом, как сообщило руководство ВУЗА, отказ является основанием для отчисления из университета. Пока подтверждена информация от студентов КФУ и КИПУ. 

По словам нашего источника, он и большинство крымских студентов не поддерживает войну и путинский режим в целом и он не пойдет на данное мероприятие даже под страхом отчисления. "Лучше быть отчисленным чем запачкаться в этом г..не", - рассказал студент крымского ВУЗа.

Также нам сообщили сотрудники одного из крымский бюджетных предприятий, что их также обязали явиться сегодня на митинг, при этом как рассказал нам сотрудник, отказ от участия не принимается. По словам источника, сегодня им необходимо посетить концерт в поддержку войны который состоится в музыкальном театре, а после их повезут на митинг, где они будут должны поддержать войну, мобилизацию и проведение фейковых референдумов на оккупированных территориях. Так называемый митинг должен состоятся в парке им. Гагарина в 17-00.