×
07 октября, 11:11
INжир Медиа

В Крыму продолжается рост заболевания коронавирусной инфекцией: За сутки на полуострове 145 новых случаев заболевания и 5 смертей

За минувшие сутки на территории крымского полуострова подтверждено 145 новых случаев коронавирусной инфекции. 118 случаев подтверждено на территории АРК и 27 случаев в городе Севастополь.

На территории Автономной Республики Крым, за минувшие сутки зарегистрировано 118 случаев коронавирусной инфекции. 74 из них выявлены при обращении за медицинской помощью, 36 – среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, 8 – при скрининге здорового населения. Об этом сообщил так называемый глава Крыма Сергей Аксенов.

По сообщению так называемого министерства здравоохранения Крыма, за сутки на территории АРК от коронавирусной инфекции умерло еще 4 человека.

Также, за минувшие сутки подтверждено 27 новых случаев заболевания в Севастополе:

"По состоянию на утро 7 октября зарегистрированы 27 новых случаев заболевания COVID-19. Заболевшие – люди в возрасте от 20 до 79 лет. Все – местные жители. 26 человек выписаны после выздоровления. Скончалась 67-летняя женщина. Течение болезни осложнялось тяжёлой вирусной пневмонией на фоне хронических заболеваний, респираторным дистресс-синдромом и инфекционно-токсическим шоком",  – сообщает пресс-служба так называемого правительства города Севастополя.

Таким образом, всего, на территории полуострова, с начала пандемии, официально зарегистрировано 6479 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией: 1191 — в городе Севастополь и 5288 — на территории АРК .