×
08 сентября, 10:12
INжир Медиа

В Крыму полиция пришла к общественной активистке Ирине Копыловой.

Сегодня около 8 часов утра по адресу проживания общественной активистки Ирины Копыловой явились сотрудники полиции. Они объяснили свой визит желанием побеседовать на тему ее участия в несанкционированных массовых мероприятиях. Когда стало ясно, что беседы не будет, полицейские пообещали прийти еще раз вечером, чтобы вручить повестку в суд за административное правонарушение, связанное с невыполнением правил поведения в период пандемии.

Ранее Ирину Копылову задерживали именно по этому обвинению под зданием ФСБ во время массовых задержаний 4 сентября.

Через непродолжительное время сотрудники полиции вернулись в сопровождении участкового инспектора и потребовали предъявить документы, удостоверяющие личность. Активистка не получала российский паспорт.

В этой связи участковый вручил ей повестку, согласно которой ей необходимо явиться в ОВД "Центральный" по городу Симферополю завтра в 13 часов для составления в отношении нее протокола об административном правонарушении по ст. 19.15 "Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность".

⚡️«НАКОНЕЦ-ТО СЕГОДНЯ СЛЕДСТВИЕ ДОПУСТИЛО МЕНЯ К АХТЕМОВУ АСАНУ В КАЧЕСТВЕ ЗАЩИТНИКА», - адвокат Айдер Азаматов

⚡️«НАКОНЕЦ-ТО СЕГОДНЯ СЛЕДСТВИЕ ДОПУСТИЛО МЕНЯ К АХТЕМОВУ АСАНУ В КАЧЕСТВЕ ЗАЩИТНИКА», - адвокат Айдер Азаматов 13 сентября 2021 года в Следственном изоляторе 1 города Симферополя адвокат Айдер Азаматов встретился с Ахтемовым Асаном, который был задержан по подозрению в подрыве газопровода в селе Перевальном. Комментарий адвоката Айдера Азаматова в нашем видеосюжете.

Опубликовано Крымская солидарность Среда, 15 сентября 2021 г.