×
23 июля, 22:09
INжир Медиа

В Крыму подорожал бензин в шестой раз с начала лета.

Заправка в Крыму. Фото: INжир Media
Заправка в Крыму. Фото: INжир Media

В Крыму подорожал бензин. Уже в шестой раз с начала лета. За пятьдесят дней стоимость топлива выросла в среднем на 2,5 процента.

Сегодня за литр бензина АИ-92 в Крыму просят от 49,49 рублей до 49,9 рублей. В конце мая это топливо можно было купить за 47,99 рублей за литр. Примечательно, что в  российском Краснодаре максимальная цена "92-го" составляет всего 46,7 рублей за литр.

Заметно вырос в цене и бензин марки АИ-95. Перед курортным сезоном длительное время цена оставалась 51,99 за литр, а с началом лета постепенно дошла до уровня 53,27 - 53,9 рублей за литр.

Примечательно, что росту стоимости бензина предшествовало выступление "главы" Крыма Сергея Аксенова, в котором он выразил надежду, что скачков цен на топливо этим летом удастся избежать

Напомним, прошлым летом после заметного роста цен (примерно на 3 рубля за литр в течение полутора месяцев), Сергей Аксенов 15 июля 2020 года заявил, что правительство достигло договоренностей с нефтетрейдерами и цены снизили на 1-1,5 рублей.

В этом году в крымском "правительстве" пока не анонсируют планов по работе с нефтетрейдерами для прекращения стремительного роста стоимости бензина.