×
08 октября, 14:43
INжир Медиа

В Крыму коечный фонд для пациентов с коронавирусом занят на 94%

В Крыму коечный фонд для пациентов с COVID-19 занят на 94%. В ковидном госпитале на базе 7-й городской больницы Симферополя уже закончились все места для больных коронавирусом.

В Крыму коечный фонд для пациентов с COVID-19 занят на 94%. Об этом сообщила так называемый вице-премьер Крыма–  Елена Романовская.

"Если вчера было 8% свободного коечного фонда, то на сегодняшний день 6%, при том, что мы ещё ночью разворачивали 40 дополнительных коек. Сегодня ещё развернём реанимационные койки", - сообщила Романовская.

Как сообщила Елена Романовская, на сегодняшний день в Крыму 351 пациент находится в тяжёлом и крайне тяжёлом состоянии, а вчера таких пациентов было было 322.

Тем временем, как нам рассказали сами врачи работающие в ковидном госпитале на базе 7-й городской больницы Симферополя, в госпитале уже закончились все места для больных коронавирусом и больница уже не может принимать новых пациентов. Скорые, которые привозят к ним пациентов, вынуждены везти больных в другие больницы в которых также заканчиваются свободные места.

Сегодня, на территории АРК, по данным так называемого крымского министерства здравоохранения, был установлен суточный антирекорд по количеству новых подтвержденным случаев заболевания коронавирусной инфекцией - 472 случая.