×
28 июля, 13:42
INжир Медиа

В Крыму ФСБ продолжает давление на арестованную гражданскую журналистку Ирину Данилович

На фото: Ирина Данилович
На фото: Ирина Данилович

В оккупированном Крыму не прекращаются агрессивные и противоправные действия со стороны сотрудников ФСБ в отношении заключённой под стражу гражданской журналистки Ирины Данилович 

Об этом она заявила в письменном обращении.

В тексте отмечается, сотрудники ФСБ нанесли гражданской журналистке телесные повреждения 5 июля, во время конвоирования в Киевский районный суд Симферополя для продления меры пресечения. При этом в заявлении не раскрывается характер и степень тяжести травм.

Помимо этого, она сообщает, что 21 июля после завершения следственных действий, один из конвоиров ФСБ в агрессивной форме высказал сожаление, что оперативные сотрудники подложили в сумку Данилович мало взрывчатки и он бы доложил туда ещё килограмм наркотических веществ.

Письменное обращение Ирины Данилович.
Письменное обращение Ирины Данилович.

Напомним, Ирина Данилович была похищена сотрудниками ФСБ 29 апреля и до 7 мая содержалась в подвале ФСБ без всякого статуса и адвокатской помощи. Ее допрашивали на полиграфе, обещали вывезти в лес, в Мариуполь, оказывали психологическое давление и кормили по одному разу в день. Затем в сумке, которую у нее изъяли, нашли взрывчатку и 7 мая Киевский районный суд избрал ей меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.