×
27 июля, 12:30
INжир Медиа

В Крыму для госпитализации больных с пневмонией экстренно подготавливают еще одну больницу

Гвардейская районная больница
Гвардейская районная больница

В Крыму из-за резкого роста числа больных с пневмониями экстренно подготавливают еще одну больницу, которая будет принимать больных с пневмонией. Об этом нам сообщают сотрудники медицинского учреждения.

Ранее, для больных пневмонией, которые ожидают теста на COVID-19, была выделена Симферопольская железнодорожная больница, но, из-за резкого роста случаев пневмоний, в больнице заканчиваются места для госпитализации. В связи с этим сейчас в экстренном порядке идет подготовка еще одной больницы для таких пациентов.

Как сообщают нам сотрудники, еще одной больницей, которая будет принимать только больных с пневмонией, станет Гвардейская районная больница, которая расположена в поселке Гвардейское симферопольского района.

По словам сотрудников, больница будет разделена на две зоны: «Красная зона» и «Чистая зона». В красной зоне будут находиться больные с пневмонией, которые ожидают результат теста на COVID-19. В случае положительного результата больные будут направляться в 7-ю городскую больницу. Если результат теста окажется негативным, больные будут переводиться в чистую зону этой больницы.

Уже сейчас, всех больных, которые находились в стационаре этой больницы, перевели в другие медицинские учреждения. В данный момент в больницу завозят оборудование и средства защиты, а медицинский персонал проходит инструктаж. 

Примечательно, что информацию о резком росте числа больных с пневмониями и о выделении еще одной больницы для таких больных, так называемые крымские власти не сообщают. Всю информацию нам сообщают медицинские работники, которые обеспокоены данной ситуацией