×
02 сентября, 14:28
INжир Медиа

В Крыму детям запретили запускать воздушные шарики

31 августа глава оккупационного правительства Крыма Сергей Аксенов подписал «указ» о внесении изменений в «указ главы рк от 24 февраля 2022 г. №32-У», которым введены ограничения на реализацию, распространение и применение пиротехнических изделий (за исключением 1 класса опасности), а также использование беспилотных воздушных судов кроме тех, которые используются оккупационной властью.

Окупационная администрация Крыма не в состоянии полностью контролировать ситуацию на полуострове, «чиновники» живут страхе и принимают новые ограничительные меры безопасности. Новые удары ВС Украины по военной инфраструктуре и Крымскому мосту неизбежны. Эти объекты являются законными целями Вооруженных Сил Украины, поскольку Крым используется россией как военная база для осуществления полномасштабной вооруженной агрессии против Украины.

Во исполнение нового указа Аксенова наиболее ретивые директора симферопольских школ, напуганные возможными репрессивными последствиями, 1 сентября инструктировали педагогов, чтобы они присматривали за учениками. Особое внимание уделялось воздушным шарикам не дай бог синего и желтого цветов, которые потенциально могут интерпретироваться как беспилотные летательные аппараты. Благодаря усилиям дирекции и педагогов, пострадавших от карательных экспедиций в школах города обнаружено не было.

 Тем временем, Аксенов и его окружение, несмотря на конвульсивные меры по усилению безопасности все еще пытаются успокоить жителей Крыма уверениями, что все под контролем, но люди голосуют ногами. По данным «Сохнут» 80% евреев уже покинули полуостров. Эта этническая группа с учетом многовекового опыта всегда очень чутко реагирует на грядущие катастрофы. Крым становится некомфортной, небезопасной территорией для проживания из-за развязанной россией войны против Украины.

Александр Кутепов для INжир media