×
02 октября, 13:02
INжир Медиа

В крымских больницах уже нет мест для госпитализации больных с коронавирусом, а Крымские «власти» хвастаются успешным туристическим сезоном

В Крыму продолжается туристический сезон. За сентябрь месяц Крымский полуостров посетило 1,11 млн. туристов. На октябрь месяц забронировано 80% мест в крымских отелях. Россиян продолжают заманивать в Крым 20-ти процентным «кешбеком». Тем временем, крымские больницы переполнены больными с пневмониями, вызванными коронавирусной инфекцией.

"По состоянию на 1 октября, за 9 месяцев 2020 года, в Крыму отдохнуло более 5 млн туристов, точная цифра турпотока составила 5,073 млн человек", -  заявил сегодня так называемый глава Крыма Сергей Аксенов

По данным так называемого Министерства курортов и туризма Крыма, только за сентябрь 2020 года в Крыму отдохнуло 1,11 млн туристов. Средняя загрузка работающих средств размещения составила от 70% до 90%. В прошлом году объекты в этот период были загружены на 44-50%.

За сентябрь 2020 года в Крым приехало в 1,6 раза больше автотуристов, чем в сентябре прошлого года, – количество автотуристов составило более 670 тыс. человек.

В октябре также сохраняется высокий уровень загрузки отелей и санаториев, достигая более 80%, активно бронируются места размещения на ноябрь и новогодние праздники.

При этом с октября 2020 года российским туристам будут возвращать часть средств за отдых в санаториях и отелях Крыма. 

Тем временем в Крыму продолжается рост заболеваний пневмониями, вызванными коронавирусной инфекцией.

Как сообщили нам сотрудники 7-ой городской больницы города Симферополя, которая функционирует как коронавирусный госпиталь, в данный момент больница переполнена и новых больных она принимать не может.

Местные жители также сообщают что в Симферополе машины неотложной медицинской помощи уже не приезжают на вызовы:

"После нескольких часов ожидания при повторном звонке диспетчер сообщает, что абонент находится в очереди из более чем ста вызовов и рекомендует не ждать неотложку, а оформлять вызов терапевта из ближайшей поликлиники", - сообщил нам житель Симферополя, пытавшийся вызвать скорую помощь.

Напомним, за минувшие сутки на территории крымского полуострова подтверждено 118 новых случаев коронавирусной инфекции