×
03 июня, 22:05
INжир Медиа

В Крыму продлили запрет на посещение лесов

Так называемое Министерство экологии и природных ресурсов Крыма в целях обеспечения пожарной безопасности, продлило на 21 календарный день ограничение на пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств. 

"Сейчас, лесопожарными формированиями и инспекторскими группами лесной охраны усилено патрулирование и осмотр территории лесного фонда на предмет выявления пожаров. С целью предупреждения возгораний лесной охраной проводится комплекс противопожарных мероприятий и работ по мониторингу пожарной опасности в лесах." - Сообщили в ведомстве.

Также, в так называемом  Министерстве экологии и природных ресурсов Крыма призвали жителей и гостей полуострова, в связи с прогнозируемым установлением IV и V классов пожарной опасности на территории Республики Крым по условиям погоды, отсутствии улучшения пожарной обстановки (по данным прогноза метеорологических (погодных) условий) и наличием возгораний на сопредельной с лесным фондом, в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах воздержаться от посещения лесных массивов.