×
15 июля, 11:18
INжир Медиа

В Крым без обсервации и самоизоляции . Новые правила въезда на территорию полуострова

 С 15 июля, отменяется обязательная обсервация для граждан, прибывающих на полуостров с территории материковой Украины. Соответствующие поправки были внесены в указ так называемого Крымского премьера Сергея Аксенова.

Граждан Украины без Крымской прописки и без российского паспорта по прежнему в Крым не пропускают без наличия гуманитарных оснований.

Ранее, согласно указу № 63-у о введении режима повышенной готовности на территории Крыма, все граждане, которые прибывали на территорию полуострова через пункты пропуска «Чонгар», «Чаплинка» и «Каланчак» , должны были в обязательном порядке проходить двухнедельную обсервацию.

С сегодняшнего дня, для прибывающих на территорию крымского полуострова через пункты пропуска «Чонгар», «Чаплинка» и «Каланчак» будет действовать постановление главного санитарного врача РФ. Согласно этому постановлению, при пересечении пунктов пропуска необходимо предоставить результат теста, сделанного методом ПЦП, об отсутствии заболевания Covid-19 отобранного не ранее чем за три дня до пресечения пункта пропуска. При этом, сам документ об отсутствии Covid-19, должен быть либо на русском, либо на Английском языке.

В случае отсутствия теста, его необходимо будет сделать в течении трех дней, после прибытия на территорию крымского полуострова/

Граждан Украины без Крымской прописки и без российского паспорта по прежнему в Крым не пропускают без наличия гуманитарных оснований.