×
31 августа, 17:57
INжир Медиа

В Херсонской области задержали очередного участника “Крымской самообороны”

Фото: Служба безопасности Украины.
Фото: Служба безопасности Украины.

Контрразведчики Службы безопасности задержали на Херсонщине очередного участника незаконного вооруженного формирования "Крымская самооборона", который приехал из Крыма на материковую часть Украины.

По сообщению службы Безопасности Украины, задержанным оказался бывший житель Ялты, который в феврале 2014 по идейным убеждениям вступил в так называемую "Ялтинскую роту Народной самообороны Крыма". Он с оружием в руках осуществлял патрулирование городов.

"В феврале-марте 2014 злоумышленник принимал активное участие в противодействии мирным акциям и запугивании патриотически настроенных жителей полуострова. Содействие злоумышленника оккупационной "администрации" на территории АР Крым было высоко оценено военным руководством страны-агрессора: он награжден медалью "За возвращение Крыма" Министерства обороны Российской Федерации", — говорится в сообщении СБУ.

Фото: Служба безопасности Украины.
Фото: Служба безопасности Украины.

Контрразведчики СБУ задержали злоумышленника после его приезда на материковую Украину.

Сейчас пророссийском активисту объявлено о подозрении в совершении преступления по ч. 2 ст. 260 (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.