×
12 апреля, 10:12
INжир Медиа

Украинский беспилотник возле крымского побережья. В чем смысл российской информационной акции

Побережье Крыма.
Побережье Крыма.

Утром 12 апреля информационное агентство РИА Новости со ссылкой на Министерство обороны РФ распространило целенаправленную и неправдивую информацию об украинском беспилотнике, якобы сбитом у берегов Крыма.

В частности, сообщалось, что фрегат ЧФ РФ «Адмирал Эссен» зенитными ракетами «Штиль» уничтожил беспилотный аппарат типа «Байрактар». В подтверждение российское агентство продемонстрировало постановочное видео пуска ракеты по невидимой зрителю цели, после которого голос по рации сообщил, что цель поражена. Можно предположить, что дело было ранним утром. На видео солнце, штиль, хорошая погода. Никаких доказательств наличия цели нет.

Дополнительно следует отметить, что погода в черном море в это время суток была далека от штиля. Второй день штормит море. Паром «Адмирал Истомин» в Севастополе укрылся от шторма в бухте.  

Вбросы о якобы растущей угрозе со стороны Украины приобретают системный характер в РФ. Это часть информационной кампании, которая начата российским руководством для обоснования и аргументации необходимости перевода страны на военные рельсы, проведения дополнительных мобилизационных мероприятий.

Путину не хватает пушечного мяса для войны в Украине, он хочет новых смертей граждан РФ для достижения призрачных целей.

Этим же целям подчинено и введение так называемой «желтой зоны» террористической угрозы в Крыму, которая введена на территории гг. Армянск, Джанкой, Керчь, Красноперекопск, а также Джанкойского, Красноперекопского, и Ленинского районов. Кремлевская верхушка готовит общество к тяжелой, кровавой бойне.

Помнят ли жители Крыма, адепты Москвы, лживые обещания – тезисы российских оккупантов в 2014 году, что они пришли в Крым, чтобы здесь не стреляли?

 Там, где появляется путинский «русский мир» начинаются войны, кровь и страдания, гибель мирных жителей, дегуманизация всех сфер жизни. Такова его суть!

Игорь Перевалов для INжир media

Скриншот статьи про якобы сбитый беспилотник. РИА новости (рф)
Скриншот статьи про якобы сбитый беспилотник. РИА новости (рф)