×
15 октября, 17:09
INжир Медиа

Украинские вузы и заведения специального образования ушли на дистанционное обучение. Студентам из Крыма и ОРДЛО выезжать с общежитий не нужно

С сегодняшнего дня по 15 ноября 2020 года, все высшие учебные заведения и заведения специального образования переходят на дистанционную форму обучения с рекомендацией выселения студентов из общежитий. Соответствующее решение было принято кабинетом министров Украины.

Несмотря на переход на дистанционное обучение с 15 октября, студенты из Крыма и оккупированных районов Луганской и Донецкой областей не должны выселяться из общежития. Об этом сообщили в Министерстве реинтеграции временно оккупированных территорий:

"Кабинет Министров Украины принял решение о переходе учебных заведений на дистанционную форму обучения с 15 октября по 15 ноября 2020 года с рекомендацией выезда студентов из общежитий.

При этом, эта рекомендация не применяется к соискателям образования с временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, Автономной Республики Крым и г. Севастополя.

Также, соответствующая рекомендация не применяется для сирот, учеников / студентов из регионов с «красным» уровнем эпидемической опасности, иностранных граждан и лиц без гражданства, соискателей образования, совмещающих учебу с работой", – сообщили в Министерстве реинтеграции.