×
11 июня, 19:22
INжир Медиа

Украина завершила расследование против Аксенова, Константинова и других бывших чиновников и политиков АРК и города Севастополя

Типичные представители отряда так называемой самообороны Крыма с плакатом "Аксёнов, Крым с тобой!". 6 марта 2014 года. Фото: Павел Можаев.
Типичные представители отряда так называемой самообороны Крыма с плакатом "Аксёнов, Крым с тобой!". 6 марта 2014 года. Фото: Павел Можаев.

Украина завершила расследование, касающееся оккупации Крыма и государственной измены, совершенной восемью бывшими высокопоставленными чиновниками и политиками Автономной Республики Крым и города Севатополя.

Об этом сообщили в Офисе генерального прокурора

Бывшим высокопоставленным чиновникам и политикам крымской автономии и города Севастополя инкриминируют совершение действий, направленных на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти, посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, а также государственную измену и создание преступной организации.

"Во время досудебного расследования установлено, что чиновники оккупационной администрации РФ в течение февраля-марта 2014 года, находясь на территории АР Крым и города Севастополя, создали преступную организацию с целью насильственного свержения конституционного строя и изменения границ территории Украины вопреки установленному порядку, а также участвовали в ней и способствовали оккупации полуострова", — сообщают в офисе генерального прокурора

Речь идет о бывшем депутате Верховной Рады АР Крым, в дальнейшем глава так называемого Совета Министров Республики Крым (Сергей Аксенов), бывшем главе Верховной Рады АР Крым, в дальнейшем голова так называемого Государственного Совета Республики Крым (Владимир Константинов), бывшем прокуроре Генеральной прокуратуры Украины, в дальнейшем прокурор так называемой Республики Крым (Наталья Поклонская), Севастопольского мэра, бывшего начальника отдела уголовного розыска Симферопольского горуправления ГУ МВД Украины в АР Крым,  в дальнейшем так называемый министр внутренних дел Республики Крым (Сергей Абисов), начальника штаба Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы Украины, в дальнейшем начальник Пограничной службы так называемой Республики Крым (Виктор Мельниченко), бывшем депутате Верховной Рады АР Крым, в дальнейшем первый заместитель председателя Совета Министров так называемой Республики Крым (Рустам Темиргалиев) и бывшем начальнике управления СБУ в. Севастополе, в дальнейшем начальник так называемого ФСБ по Республике Крым (Петр Зима).