.jpg)
Во временно оккупированном Крыму продолжаются перебои с электроснабжением. Сейчас без света остаются три города и два района на севере полуострова. Также частично без света остаются Феодосия, Евпатория, Симферополь, Керчь, Саки и Судак.
Об этом сообщила оккупационная структура "Крымэнерго". Также информацию об отсутствии электроснабжения сообщают местные жители.
По информации оккупационных властей, электроснабжение полностью отсутствует во временно оккупированных Джанкое, Яне Капу (Красноперекопске), городском округе Армянск, а также в Джанкойском и Перекопском районах.
В то же время в «Крымэнерго» заявляют, что электроэнергию поэтапно подают «в зависимости от возможностей энергосети» к временно оккупированным Феодосии, Евпатории, Симферополю, Керчи, Сак и Судаку, а также Симферопольскому, Керченскому, Курманскому, Белогорскому, Феодосийскому.
Оккупационное предприятие утверждает, что пока не может назвать сроки полного восстановления электроснабжения.
«В сложившейся ситуации предоставить информацию о времени восстановления электроснабжения невозможно, поскольку в каждом частном случае оно зависит от степени повреждения в электросети», – говорится в сообщении.
Кроме того, «Крымэнерго» сообщило о переводе своих служб в режим повышенной готовности из-за неблагоприятных погодных условий. В оккупационной структуре предупреждают о высокой вероятности новых аварий на электросетях из-за непогоды.
Перебои с электроснабжением в Крыму продолжаются уже несколько дней. На фоне проблем с энергетической инфраструктурой оккупационные власти ранее ввели режим чрезвычайной ситуации регионального характера в ряде районов полуострова